Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

VIVRE AUTREMENT VOS LOISIRS avec Clodelle

VIVRE AUTREMENT VOS LOISIRS avec Clodelle

Rencontrez les artistes, les créateurs, les intervenants, les organisateurs... Et sortez vite de la morosité !


Scène Nationale d'Orléans : programme 2010/2011

Publié par clodelle45 sur 25 Mai 2010, 12:32pm

Catégories : #LOISIRS EN REGION CENTRE

05-2010-actus-0067.JPG

  

  ©photos Clodelle

 

SCENE NATIONALE D'ORLEANS  Saison 2010/2011

 

 

 

 

 

De septembre 2010 à juin 2011, voici les spectacles , les dates et les horaires...

 

 

 

 

 

 

 

La présentation détaillée de cette saison sera publiée le mardi 1er juin 2010  et consultable en ligne sur le site internet de la SCENE NATIONALE  

 

 

ICI

 

 

 

 

Découvrez mes "coups de coeur"... publiez les vôtres en cliquant ICI

 

  06-juin-2010-0084.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

06-juin-2010-0069-copie-1.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06-juin-2010-0065.JPG

 

 

Jacques Higelin le Vendredi 17/09

Ducret, Cairn, Cendo le Jeudi 30/09

 

Créatures le Vendredi 1/10

MonStreS les Mercredi 6, Samedi 9/10 à 15h - les Mercredi  6 et  Samedi 9/10 à19h

Paris-Vienne 1900 le Mercredi 13/10

Cherry-Brandy 1es Jeudi 14, Vendredi 15, Samedi 16/10

Chick Corea  le Dimanche 17/10 à 17h

Soirées performances : Solo#2 Fréquences

Mercredi 20, Jeudi 21, Vendredi 22/10 (19h) -  les Mercredi 20, Jeudi 21, Vendredi  22/10 (21h30)

Sylphides les Mercredi 20, Jeudi 21, Vendredi 22/10

Liquide les Mercredi 20, Jeudi 21, Vendredi 22/10

 

Anne Baquet le Vendredi 5/11

Art Mengo le Vendredi 12/11

Mémoire des vents du sud 1e Vendredi 19/11

Professeur Glaçon (Leçon 1) le Mardi 23/11

 

Cirque du Vietnam 1es Jeudi 2, Vendredi 3, Samedi 4/12

Tadjikistan et Iran le Mercredi 8/12

À quatre mains le Vendredi 10/12

L’oubli, toucher du bois le Jeudi 16/12

 

Quatuor Diotima (Concert 1) le Mercredi 5/01

Gardenia 1e Vendredi 7/01

Les Percussions de Strasbourg le Mercredi 12/01

Katia Guerreiro le Dimanche 23/01 à 17h)

Philip Glass 1e Mardi 25/01

The End les Mercredi 26 et Jeudi 27/01

 

Ballet du Grand Théâtre de Genève les Vendredi 4 et  Samedi 5/02

Azerbaïdjan le Mercredi 9/02

Rue de l’Accordéon le Je 10/02

Professeur Glaçon (Leçon 2) le Mardi 15/02

Teseo le Mercredi 16/02

Beethoven/Schubert le Vendredi 18/02

 

Via Katlehong les Jeudi 10, Vendredi 11, Samedi 12/03

François Morel le Mercredi 16/03

Cantates de Bach le Vendredi 18/03

Trois études de séparation les Mercredi 23 et  Jeudi  24/03

Dave Liebman le Dimanche 27/03à 17h)

Chat perché 1es Mercredi 30 et  Jeudi 31/03

 

Philippe Decouflé les Jeudi 7, Vendredi 8, Samedi 9/04

A King, Lear le Jeudi 14/04

Quatuor Diotima (Concert 2) le Vendredi 15/04

 

Afghanistan le Mardi 10/05

Deng Deng les Me 11et  Jeudi 12/05

Farinelli le Vendredi 13/05

La Pépinière des voix le Mercredi 18/05

Bi-portrait Jean-Yves les Mercredi 18 et  Jeudi 19/05

La Flûte enchantée les Jeudi 26, Vendredi 27, Samedi 28/05

Musique et souvenir le Dimanche 29/05 à 17h

 

Professeur Glaçon (Leçon 3) les Jeudi 9 et  Vendredi 10/06

The 4 Pipers le Mercredi 15/06

Du goudron et des plumes les Jeudi 16, Vendredi 17, Samedi 18/06

 

  

 

 

 

Au guichet du mardi au samedi

 

de 13h00 à 19h00 

 

Par correspondance

 

Theatre dOrleans BP 21269 45002

 

Orleans Cedex 1

 

Par mail

 

infos@theatredorleans.fr

 

Par téléphone

 

02 38 62 75 30 du mardi au samedi, de 14h a 19h

 

Par internet

 

www.scenenationaledorleans.fr

 

 Facebook Scène nationale dOrléans

 

 ← 

 PLUS D'INFOS...

   
   
   
   

 

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents